Все самородки в гости к нам!

7-8 сентября в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники" состоится беспрецедентное событие:
на одной площадке будут представлены коллекции порядка 100 частных музеев России.

Очередной, 872-й  День рождения, по сложившейся уже традиции, столица будет праздновать широко и весело. Полным ходом идет подготовка разнообразных мероприятий и сюрпризов для москвичей и гостей города. Но  одно событие хочется отметить особо.
Это – выставка "Частные музеи России. Самородки России". Впервые в истории в одном выставочном пространстве будут представлены коллекции порядка 100 частных музеев от Камчатки до Калининграда. Такого созвездия совершенно неожиданных предложений явно не приходилось видеть даже искушенным москвичам!
Ведь поздравить столицу с праздником приедут: "Музей лягушек и жаб "Муляж", "Театр-музей Ильи Муромца", "Музей русских суеверий", "Музей черепов и скелетов", "Художественный МУзей МУсора "МУ-МУ", "Музей козла в Твери" и даже "Музей инопланетян"!
Интересно будет гостям любых возрастов и любого рода занятий. В программе выставки запланированы интерактивы и мастер-классы. Расширить кругозор посетителей, научить всех желающих мастерить своими руками, приобщить к народной культуре, пробудить туристический интерес к заповедным уголкам нашей необъятной Родины – вот далеко не все задачи предстоящего мероприятия.
Для музейщиков-коллекционеров выставка – это уникальная возможность собраться вместе для обсуждения насущных вопросов законодательства, выработки необходимых документов, налаживания связей с туроператорами, определения перспектив развития музейного движения в стране.
Выставка "Частные музеи России. Самородки России" - это социальный проект.
Как для участников выставки, так и для всех гостей, мероприятие совершенно бесплатно.

Организаторами праздника выступают: Ассоциация частных музеев России, Современный музей каллиграфии, Музейно-просветительский комплекс "Сокольники".
Выставка пройдет при поддержке: Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Комитета по культуре и Комитета по образованию и науке Государственной Думы.

Пресс-служба КВЦ "Сокольники".

Выставка «Частные музеи России. Самородки России»